Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2003, 19:18   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Определение темы диссертации по экономике

Для начала начнем с того, что у вас не экономика, у вас управление -- что видно по названию кафедры. Шифр специальности 08.00.05 очень обширный. Могу порекомендовать держаться ближе к специфике кафедры, дабы не было проблем. С уклоном в менеджмент, оно же управление (если не вдаваться в нюансы).

Дальше. "у меня тут типа как-то что-то" это не изложение ситуации. Что значит -- не заладилось с научным руководителем? Не нашли научрука? Он отказался? Он предлагает вам тему, которая вам не нравится? Он вам просто не нравится? Суть-то в чем?

Тезисы. На конференцию? Ну и сделайте тезисы. Никто не ждет, что их название будет совпадать с темой диссертации на 100 процентов. Более того, я например вообще слабо представляю, что есть "инженерный менеджмент". Догадываться можно сколько угодно, но до боли напоминает пресловутого "менеджера по маркетингу", сиречь торгового агента или продавца вообще. Но это реплика в сторону. Реферат при поступлении в аспирантуру писали? Ну вот и сделайте из него тезисы. Или из своей дипломной работы. Это если я правильно понял, о каких тезисах идет речь.

Добавлено


PS. какой-то жесткий по тону текст у меня получился. Не обращайте внимания на тон, это издержки скверного настроения. Обращайте внимание на суть того, что я написал -- и спрашивайте что не понятно. Постараюсь (постараемся) помочь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама