Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 19:40   #10
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение


Может, я ошибаюсь, но открытый лист это большая редкость, обычно дается "лист" на конкретные действия на конкретной площадке. У нас была краевед-археолог в Верхнекамье, которой удавалось этот ОЛ получать на весь, например, Александровский район, если не путаю, и это считалось само по себе очень крутым результатом. Не так?
Я про такие тонкости не знаю, знаю, что разрешение нужно и руководит экспедицией один человек. В аспектах данного разговора - эти мелочи не существенны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nedorosl Посмотреть сообщение
Кто дает гарантию, что эта тема уже не рассматривалась другими? Да можно составить себе некое представление по отечественным публикациям. И то, если уметь правильно задавать вопросы поисковику на elibriary. А где гарантия, что нет мирового опыта? Население Земли -- миллиарды. Кто-то что-то подобное уже делал.


А так и получится сейчас. 13.00.02.
Или Вы про 01 речь ведете?
Знаете шанс что два человека сделают одну и туже работу один в один очень мала. Я когда писала свою докторскую, то в один прекрасный момент увидела диссертацию по своей теме, слово в слово с тогда предполагаемой моей темой. Только защищена она на педагогические науки, а собирались защищать по истории. Ну съездила я в Химки, взяла эту диссертацию, и успокоилась. И стала работать дальше. В лит обзоре эту работу упомянула, с большим добавлением - автор не рассмотрел, автор остановился только на одном аспекте, автор не показал и др.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама