Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 21:05   #1
PavelDefula
Newbie
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Продление обучения для защиты

Добрый день. Прошу совета или помощи в такой ситуации. Я обучался в заочной аспирантуре 4 года (поступил в сентябре 2010). За время обучения полностью выполнил план, сдал канд. минимум, написал диссертацию и автореферат. Аспирантуру закончил 30.09.14 с положительной предзащитой диссертации и рекомендацией к защите. Срок обучения закончился 30 сентября 2014. После окончания стал обходить экспертов и делать правки по их замечаниям. Эта процедура и процедура сбора документов затянулась до конца февраля. Сейчас я пытаюсь подать документы в дисс. совет для размещения диссертации на сайте на базе того же ВУЗа, где и учился в аспирантуре. Мне отказывают в принятии документов, аргументируя это тем, что я больше не аспирант, ссылаясь на какое-то внутреннее положение, что я должен был защититься через 4 месяца после окончания аспирантуры. Ни научный руководитель, ни зам. председателя дисс. совета (!), ни члены совета об этом положении ничего не слышали. Администрация ВУЗа требует прикрепление к аспирантуре и оплату за 1 год, чтобы принять документы к защите. Насколько это правомерно?
PavelDefula вне форума   Ответить с цитированием
Реклама