Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 19:55   #10
McArry
Member
 
Аватар для McArry
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Даже эти данные далеко не все о себе сообщат
Согласен, но ведь тут говорили, что надо защититься от товарищей, делающих работы за деньги, и прочих прохиндеев. Лучшая защита - максимальная открытость сторон друг перед другом и перед форумом, как площадкой, предоставившей возможность такого общения

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Основной вопрос- насколько руководитель по специальности ЧЧ.ЧЧ.ЧЧ заинтересован в защите подопечного, или его больше интересует работа по НИР\грантам. Вот что важно.
Отчасти на этот вопрос может ответить кол-во защищенных НР'ом человек: 0 или 1 (хорошо); очень много (15) тоже хорошо - плодовитый товарищ; 2-5 (стоит подумать: может он сделал их на профессора и успокоился, а может стремится штамповать кандидатов дальше) Притянутый за уши показатель, понимаю. Предлагайте свои.
Можно добавить инфу за сколько лет руководства аспирантами сколько из них защитились (условное кол-во кандидатов защищаемых в год).
Знаю примеры, когда работа по НИР/грантам оказывалась основой диссертаций аспирантов (обратные примеры тоже знаю).

Цитата:
Кстати, тему для аспиранта подтянуть под удобный для руководителя ракурс намного проще, чем иметь дело с руководителем по своей теме, с которым цели не совпадают
Естесственно.

Серьезную проблему вижу в том, что при неблагоприятном исходе дела страдает только репутация НР (ну и репутация портала тоже), т.к. зачастую у потенциального соискателя ее особо и нет :
1. Какой-нибудь бездельник (вроде меня или еще хуже) пойдет так в аспирантуру, профукает все время, а потом будет поливать НР;
2. НР будет "ездить" на соискателях - тоже падает репутация, т.к. это всплывет на форуме от того же аспиранта;
3. Одна сторона смертельно обидится на другую из-за пустяка - это тоже может вылиться сюда;
4. Можно еще придумать какие-то ситуёвины.
McArry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама