Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2004, 14:07   #4
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Аттестация после первого года обучения

Проще пареной репы Смотришь свой индивидуальный план, чего ты там себе на год напридумывал, потом прикидываешь, как из этого выкрутиться Если серьёзно, то нужно выполнить всё запланированное, ну или с небольшими отклонениями (например, написал "подготовить 2 статьи по теме исследования", а написал только одну...) Реакция зависит от вашего отдела аспирантуры, что-то могут и простить. Безусловно, несдача канд. экзаменов, особенно на первом году обучения, - серьёзная к вам претензия.

Могу поделиться своим опытом - нам раздавали перечень пунктов, по которому каждый на своей кафедре должен отчитаться. А отношения с кафедрой у всех разные... (мне многое прощают, т.к. я работаю, многого не успеваю) Вот этот перечень вместе с выпиской из протокола заседания кафедры и сдавался в отдел аспирантуры. Всё.

Если интересно содержание, вот оно:

1) Выполнение адъюнктом индивидуального плана (за истекший учебный год)
2) Педагогическая работа адъюнкта
3) Апробация результатов исследования
4) Работа над диссертацией
5) Характеристика научно-педагогической, профессиональной подготовки и общественной работы адъюнкта
[последний пункт особенно всех умилял ]

Добавлено

Цитата:
А дату заслушивания на кафедре отчёта назначает зав. кафедры ?
Это уж как договоришься... лучше конечно пришлёпить это к какому-нибудь очередному заседанию, в пункте повестки "Разное..."

Lynx советует позаботиться об этом заранее:
Цитата:
Чтобы аспиранты не расслаблялись, по завершении каждого года обучения их обязывают отчитаться о проделанной работе на заседании кафедры и сдать оформленный и утвержденный отчет в аспирантуру. Позаботьтесь заранее, чтобы было организовано заседание кафедры, на котором Вы будете отчитываться. В аспирантуре никого не волнует, что кафедра не провела подобного заседания по каким-то внутренним причинам. (При окончании учебного года в декабре отчет нужно сдать в ноябре, значит заседание кафедры должно пройти в октябре, а позаботиться о его созыве нужно в сентябре - то есть сразу после выхода из отпуска).
Ronny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама