Тема: Коррупция
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 22:58   #51
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Квалифицированный специалист не будет работать бесплатно, т.к. у него мало свободного для такой деятельности времени Вообще в нормальных журналах деньги на оплату рецензентам могут выплачиваться из продажи самого журнала, как в бумажном, так и в электронном виде.
Отечественный подход - лишь бы где срубить бабла. И вообще - почему я должен работать бесплатно, я же такой крутой специалист, кандидат наук, меня сам Пал Ваныч из Мухосранского заборостроительного во время защиты в Усть-Задрищенском асфальтобетонном хвалил! Во всем мире ситуация иная - рецензенты чаще всего работают бесплатно - в том числе и в самых топовых журналах. Исключений очень мало. Хотя бы потому, что быть рецензентом достаточно престижно (люди охотно указывают в своих резюме, для каких журналов они рецензировали статьи).

Кстати, по опыту - чем сильнее человек раздувает щеки на тему, что его время стоит дорого, тем выше вероятность того, что в профессиональном плане он из себя ничего не представляет. И вообще - гордыня смертный грех
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама