Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 18:39   #7
Ilya9
Junior Member
 
Аватар для Ilya9
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Jacky, здравствуйте! Приятно видеть вас снова!

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А на этот вопрос что было отвечено?
Дословно ответ был такой: "Покажите труд, я его не вижу". При этом у меня была с собой папка с черновым текстом, которую он смотреть отказался.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ilya9, в поиске читали темы типа "научный руководитель препятствует защите"?
Сейчас буду искать/читать. Наверняка большая часть этих проблем связана с непрозрачной мотивацией научных руководителей (коррупционная мотивация, особенно в крупных вузах несоизмерима с официальной премием за защиту своего аспиранта), а остальная часть - с личной неприязнью и сложностью взаимоотношений. И первый и второй вариант - не мой случай. Я пытался подвести научного руководителя к этому разговору, когда вопросы о ПЗ/З начинали буксовать - не получилось.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Он и так уже один раз уходил, посмотрите в поиске по темам пользователя, тут целая эпопея была. Теперь конечно с готовой диссертацией еще раз.. весело.
Очень приятно, что помните! Спасибо большое!
С момента моего перевода было конечно несколько интересных моментов - например полная смена темы научного исследования за год до предполагаемой защиты, дополнительные работы на кафедре и т.п. Понимая негативный фон, исходящий с предыдущей кафедры, я все это молча проглатывал. Теперь - тупик.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Искать другое место для защиты - не худший вариант.
Науки какие?
Да, похоже что именно так и придется поступить. Науки - технические, 05.02.22
---------
"чем лучше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры"
Ilya9 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама