Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2005, 06:35   #4
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Учеба в 2-х аспирантурах одновременно....

Привет, Джоник!

Как юрист могу сказать, что бесплатно учиться во второй аспирантуре (если и в первой бесплатно) не получится...
Как практик могу сказать: во студенчестве после первого курса обучения в вузе (на дневном юрфаке) пошел на заочное (эконом)... Все закончил бесплатно. Точно скажу, закончив оба эти вуза: если мне кто-то предъявит претензии, я буду долго смеяться, поскольку юрответсвенности за это нет, сам вуз, если раздует такой вопрос - только себе хуже сделает. Это маловероятно, если город больше трех вузов с аспирантурами имеет - откуда это всплывет, если сам будешь молчать??? Тем более, если за год проскочишь...
Представь - с дипломом вуз намучается, а со степенью что сделает??? Она - твоя, могут только стоимость обучения попытаться взыскать, но...)). Вузу в суде позориться нечего - там и на юрфаках (кроме МГУ, СПбГУ) балбесы, но крутых профов не привлечешь вуз защищать. Даже если сурово представят счет, можно попросить... просто его посчитать: часы аспиранта, часы препода, аренда данной аудитории и пр... Таких цифр нет - они общие у любого учреждения. Вуз от иска сразу откажется - невыгодно экспертизу проводить... себя ректорат подставит так, что шуму будет на всю страну...
Как прагматик... Ладно, я собираюсь на дневное влезть, учась на заочном, и то на этот раз, наверное, платно - уж пора бы... Но... учась на заочном. Но тебе зачем это надо??? Обучения там не будет все равно - я второй год не вижу на заочном экономе, меня там, кроме препода по философии - тоже...
Отмазка от армии есть, толку от заочного эконома нет... Можно перевестись, кстати, - легко, если о-о-оо-очень хочешь или соискательство попробовать, что не сильно отличается от заочного. Самый простой вариант, если общаться с людьми умеешь, сходить на нужную кафедру несколько раз, потрепаться с преподами, объяснить им ненавязчиво (лучше под возлияние), что НАДО. Но это уже антипедагогично))
Удачи! Рвись из сил и из всех сухожилий...
Goretz вне форума  
Реклама