Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 17:37   #65
Andrey P.
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
ути, умничка, давай еще советы пиши, вперед. побольше.
Пожалуйста, общайтесь нормально.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну по мне, если у человека нет мотивации и понимания, что есть аспирантура, то ему туда поступать рано.
Получается небольшой замкнутый круг. Понимание получить трудно, пока не поучишься. Требования к диссертации по факту очень сильно отличаются от того, что можно представить о ней, не учась в аспирантуре. Причем именно по формальным признакам. Про обучение я уже раньше писал.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Да, нет там все проще было: я приехала в Москву, на месте была заведующая, я пошла к ней, мы поговорили, я рассказала о себе, о теме, которая меня интересовала. Получилось так, что эта тема как раз была нужна кафедре, а моего будущего шефа на кафедре в этот момент даже не было. Мне сказали подвозить документы и готовится к вступительным, а моего будущего НР стали убеждать взять меня. Отправлять меня еще на одно собеседование, то есть к шефу было бы очень негуманно - мне надо еще раз приезжать в Москву.
Тогда понятно У нас тоже зав. кафедрой или руководитель направления проводит собеседования, если самого преподавателя нет на месте.
Andrey P. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама