Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 14:06   #21
Natallii
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
NatalliiДело в том,что в вузе не готовят нас к написанию такого рода работ.
Еще:отличие теоретических работ от практических.Некоторым теоретические работы (как у нас с Вами)кажутся проще-не надо ставить эксперимент.Но в практической работе может быть глава по типу обзора литературы по исследуемому вопросу.А у нас по сути такой главы не должно быть,т.к.если мы даем лишь обзор,то ничего нового нет в диссертации.Таким образом,творческий элемент должен быть еще усилен,нужно создавать практически новую теорию.
абсолютно с Вами согласна в том, что к такому в вузах не готовят и причина здесь, как мне кажется, в том, что к такому вообще сложно подготовить. человек может знать абсолютно все о стихосложении и не создать ни единого качественного стихотворения.
по поводу создания новой теории. все так. мне это "создание" стоило таких сил, что уже на сведение самого текста их как-то не осталось. парадокс в том, что в кандидатской достаточно опираться на труды твоих предшественников, но получается, что все равно даже на их основе создавать нужно что-то новое. а это уже хлеб докторской. если не создавать - тогда в чем твоя собственная актуальность. вот так вот и живем=пишем=создаем=панику м по срокам и не только. ведь творчество требует вдохновения, а это уже проблемная суть всей созданной здесь мною темы.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от edmari Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема - поджимают сроки. Из-за этого не знаю за что хвататься в первую очередь: 1) писать статьи 2) писать 3 главу 3) исправлять замечания в первых 2х главах. Короче мраааакккк
я бы сначала дописала текст, исправила замечания и дописала 3ю главу. поскольку по своему опыту могу сказать, что написание статей это абсолютно не те трудозатраты... итоговые статьи требуют ЧЕТКОГО понимания всей Вашей темы, всей работы. А если текст сырой или не дописан или что-то "провисает", то как писать финальную статью, которая и должна быть отражением основных Ваших положений на защиту (?). я не исключаю, что многим это удается (сначала статьи, потом текст). но в моем случае так не сложилось.
Natallii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама