Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 15:38   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Вот, например, нашел я что-то вроде рейтинга CMS. Выделил из них те, в которых можно написать сайт бесплатно. 128 штук.
Есть что-то вроде "пресвятой троицы" наиболее рекомендуемых бесплатных cms:
1. Wordpress
2. Joomla
3. Drupal

(сверху вниз по возрастанию сложности освоения)

Плюс нужен хостинг (можно найти бесплатный, работать кое-как будет). Плюс домен, от 90 рублей в год если по-человечески, но можно и бесплатный вариант найти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Второй ресурс, на который я попал - это ucoz. Но там надо хоть что-то знать о сайтостроении. Он явно не для дилетантов.
Вот как раз на юкоз я бы обратил внимание. Для начала и для того, чтобы немного разобраться и по-быстренькому сляпать сайтик с материалами для студентов, сойдет. Если уж он кажется "не для дилетантов", то самостоятельное построение сайта (домен+хостинг+cms) будет еще более сложным.

Добавлено через 6 минут
А если хочется самому с движком покопаться, то из бесплатного хостинга можно вот это посмотреть, например: http://byethost.com/
У них там стоит vista panel, правда с умопомрачительно кривым русским переводом, так что лучше сразу переключиться на английский. Разрешены базы mysql, работает .htaccess
Свои домены можно подключить, плюс по умолчанию дают имя типа username.byethost6.com т.ч. работать можно сразу.

Ну так кривенько всё, но работает.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама