Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2021, 08:28   #4
papageno
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Большое спасибо за ответы. Особенно @kravets, проконсультировавшему лично. Пока решил-таки пытаться доводить до кондиции, поскольку саму работу никто не ругает и основная идея её перспективна. Плохо только, что главный критик доклада тем временем стал председателем совета. Ну на следующей попытке предзащиты всё будет яснее.

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Что значит "можно попробовать обратиться"? Обращайтесь и говорите с ним! Надо начинать шевелиться, если хотите сдвинуться с места. Необязательно путь будет прямым, но поговорите с одним, он что-то посоветует, подскажет, направит, переадресует...
Я с ним общаюсь пока по этой работе, что крайне полезно. Пара его писем дали больше, чем годы разговоров с моим НР. Но демонстрировать неуверенность в своей работе, пока решение оставить её не принято, мне кажется несвоевременным.

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
да, фактически пришлось всё (и текст диссера, и статьи, и выполнять эксперименты) писать самостоятельно, на это ушло ещё годика 3.
часто полезно вообще сменить область, на что-нибудь практическое, куда и применить свой программизм...только уже более грамотно подходить к выбору научника, темы и на первом году обсудить и прописать задачи и защищаемые положения (хотя бы в гипотезах), а не на 4-ом
Буквально мои мысли. Но когда начинал, обстоятельства были другие, отношение к написанию диссера было не очень серьёзное - скорее как средству от скуки, так как не мог поменять работу. Пошёл по пути наименьшего сопротивления, к своему дипломному руководителю. Тревожные звоночки начались почти сразу, но менять что-то был не готов - в России бывал пару раз в год, контактов в науке ноль. Сейчас таких проблем нет, и возникают мысли сделать всё заново и правильно. С другой стороны, вспоминается пост одного профессора, что у среднего успешного аспиранта желание бросить работу появляется три раза. Это как раз будет третий
papageno вне форума   Ответить с цитированием
Реклама