Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 19:59   #6
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
У меня тут вопрос один возник. Есть удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов. Там у меня стоит Немецкий язык. Среди членов экзаменационной комиссии нет, как мне сказали, доктора по профильной данной дисциплине. Там указаны только два к.т.н. и один к.филол.н. Ну и несколько доцентов и преподавателей. ДОКТОРА наук по языку нет.
Не очень сейчас понимаю, как народ, со мной так же сдававший кандидатские экзамены раньше меня защититься сумел тогда.
zesar@mail.ru, наличие доктора наук по старому положению не требовалось. Там была фраза, что в комиссию по приему кандидатского экзамена по иностранному языку "может включаться специалист по научной специальности аспиранта, имеющий степень и владеющий иностранным языком". Формулировка не дословна (лень искать), ключевое слово выделено жирным. Так что придирки к вашему удостоверению безосновательны.

Кстати, вашему вопросу посвящена пространная ветка форума, можете изучить при желании: В комиссии по приему кандидатских экзаменов нет доктора филологических наук
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама