Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 09:05   #1
aspirrant
Newbie
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 7
По умолчанию проблемы с документами прямо перед защитой

Добрый день.
Столкнулся с целой серией проблем прямо перед защитой кандидатской.
Объясните, пожалуйста, во что всё это может вылиться.

1) В день официального выкладывания отзывов оппонентов на сайт организации (ровно 15 дней до) оказалось, что у одного оппонента стоит не гербовая вузовская печать, а печать факультета (хоть и ест штампик "подпись такого-то заверяю"). В отделе аспирантуры истерика, у меня паника (я вообще в другом городе нахожусь а все документы у секретаря совета). Звоню ему - а он спокойно говори: "хм... да, правда? а что разве нельзя? ну ладно, решим потом" (когда потом???)... он уже бог знает сколько лет секретарь совета и не одну собаку на этом съел, но мне не по себе.

Вроде, как официально защита по плану уже на этой неделе, но что будет я не знаю.

2)Есть ряд отзывов на АР со следующими проблемами:
- отзыв в единственном экземпляре;
- отзыв на зарегистрированном офф. бланке организации (оочень солидной), но после подписей нет НИКАКОЙ печати. Мне говорят, что мол это не проблема. Кто-то говорит, что раз не фин. документ, то на официальном бланке печать не обязательно.

Что делать, "терять" эти отзывы не хочется, просить продублировать уже поздно, да и вряд ли люди согласятся: они, как я понял и так переломились, чтобы бумажку подписать и отправить.

Посоветуйте, пожалуйста, а то у меня уже начинается паника.
aspirrant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама