Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 18:42   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Хладна_Вода, как говорит мой шеф: источники одни и те же = выводы разные.
Историография - сложная наука, и вот этот ваш
Цитата:
Сообщение от Хладна_Вода Посмотреть сообщение
и в одной из ранее опубликованных диссертаций встречаю параграф, в котором имена-фамилии-достижения из тех, что я нашла, уже упомянуты (не все, конечно, и классификацию можно другую дать).
никаким образом не влияет на диссертабельность темы.
Я Вам больше скажу = я тут нашла диссер историографический, который практически повторяет мое исследование, только: а) у нас акценты разные б) выводы разные совсем в) девочка часть народу в своем исследовании незаслужено обидела, например - у чела уже пара монографий и докторская вышла, а девочка все его статьи и кандидатскую обсуждает и прочее прочее

Добавлено через 1 минуту
первое и основное, что Вас должно волновать: полнота источниковой базы.. Историографические источники, в первую очередь... Вашей базы, разумеется.. и поверьте, в любой теме эту базу можно значительно расширить и углубить)
И еще - вопрос на засыпку - в чем, на Ваш взгляд, ценность историографического исследования? любого!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама