Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 22:25   #1
Nik1992
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2021
Сообщений: 6
По умолчанию Возможность защиты без НР после окончания

Здравствуйте. Закончил аспирантуру с дипломом преподавателя - исследователя в 2018 году.
Пока учился писал диссертацию, но НР не помогал и не читал работу полностью.
Опубликовал 4 ВАК статьи (журналы были ВАК на момент публикации) из них 3 единолично и 1 в соавторстве. Ещё 8 статей у меня в РИНЦ и есть патент на программу (алгоритм).
После защиты ВКР получил диплом и был отчислен из ВУЗа в связи с окончанием обучения. НР занятой и на связь не выходит, пару раз показывал на кафедре свою диссертацию, замечания были, но работа понравилась.
Сейчас заметил, что бывший НР со мной не общается, но использует материалы из моей работы для одного из аспирантов. Что бы это как - то предотвратить хотел опубликовать текст как монографию, но текст диссертации НРом прочитан не был, а потому я побоялся публиковать его с ошибками
Специальность техническая, тема редкая, в ней шарит только бывший НР и ещё пару человек с кафедры (коллеги бывшего НР)

Вопросы:
1. Стоит ли пытаться защититься или забыть?
Вероятно, защищаться придётся в другом городе, в моем регионе совет с такой специальностью один и там присутствует бывший НР.

2. Сколько будет стоить защита в другом городе, сколько в моем?
Я понимаю, что бесплатно защититься не выйдет. Но, не знаю даже сумму, на которую рассчитывать.

3. Где проверить текст диссертации, если бывший НР не помощник?
Тема редкая, знакомых профессоров, погруженных в неё или готовых погружаться у меня нет.

4. Как действовать, если защищаться?
Возможно ли по немного другой специальности, если положения соответствуют ей

5. Планирую отъезд в одну из стран восточной европы, как там будет считаться диплом преподавателя - исследователя?
Кем я буду в ЕС - специалистом (закончил специалитет), бакалавром (магистратуры у меня нет)? Я же не phd

6. Стоит ли идти в магистратуру в РФ, забыв про диссертацию, чтобы получить степень магистра, признаваемую в ЕС?
Думал поступить в магистратуру, чтобы получить магистра в РФ, перед отъездом в одну из стран восточной европы
Nik1992 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама