Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2021, 09:45   #5
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik1992 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Закончил аспирантуру с дипломом преподавателя - исследователя в 2018 году.
Диплом - ерунда, просто вы не защитились в отведенный срок, а значит потеряли свое время.

Цитата:
Пока учился писал диссертацию, но НР не помогал и не читал работу полностью.
Диссертация выполняется самостоятельно.

Цитата:
Опубликовал 4 ВАК статьи (журналы были ВАК на момент публикации) из них 3 единолично и 1 в соавторстве. Ещё 8 статей у меня в РИНЦ и есть патент на программу (алгоритм).
А вот это - отличная заявка.

Цитата:
После защиты ВКР получил диплом и был отчислен из ВУЗа в связи с окончанием обучения. НР занятой и на связь не выходит, пару раз показывал на кафедре свою диссертацию, замечания были, но работа понравилась.
Так он и не должен. Вас отчислили в связи с окончанием срока обучения, все: НР даже эфемерных плюшек за вас не получает (типа учета часов и минимальных надбавок), читать или нет - это исключительно вопрос его доброго к вам отношения.

Цитата:
Сейчас заметил, что бывший НР со мной не общается, но использует материалы из моей работы для одного из аспирантов.
Не очень ситуация, но по человечески...он полагает, что вы материал отработанный и уже находитесь в утиле, а тут новый и перспективный подопечный.

Цитата:
Что бы это как - то предотвратить хотел опубликовать текст как монографию
Значит, нужно искать рецензентов и публиковаться. Предварительно, конечно, вычитав текст. Работа на пару месяцев максимум.



Цитата:
1. Стоит ли пытаться защититься или забыть?
Вероятно, защищаться придётся в другом городе, в моем регионе совет с такой специальностью один и там присутствует бывший НР.
Можно прикрепиться соискателем в тот же вуз к тому же НР, но уже предметно. Если появится возможность защиты, то НР теоретически вас должен поддержать.

Цитата:
3. Где проверить текст диссертации, если бывший НР не помощник?
Тема редкая, знакомых профессоров, погруженных в неё или готовых погружаться у меня нет.
Можно просто посмотреть пул понимающих в теме и связаться с ними через фейсбук или вк. Со мной, например, в свое время так связывались на предмет отзыва на автореферат, нормальная практика. Если человек не вредный, то можно и договориться.

Цитата:
5. Планирую отъезд в одну из стран восточной европы, как там будет считаться диплом преподавателя - исследователя?
Никак

Цитата:
Кем я буду в ЕС - специалистом (закончил специалитет), бакалавром (магистратуры у меня нет)? Я же не phd
Зависит от страны. Кстати, называться phd без юридического подтверждения, например, в некоторых штатах США - уголовное преступление (даже при наличии диплома кн, но без его верификации).

Цитата:
Стоит ли идти в магистратуру в РФ, забыв про диссертацию, чтобы получить степень магистра, признаваемую в ЕС?
Тогда проще пойти в магистратуру ЕС. Намного проще.

Цитата:
Думал поступить в магистратуру, чтобы получить магистра в РФ, перед отъездом в одну из стран восточной европы
Что-то у вас разброд и шатание. Защитите диссер сначала.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама