Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 22:27   #6
Serg_01
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо за ответы, но не убедило !

Мне интересно узнать, где и как точно прописано, когда можно, а когда нельзя повторно поступать в аспирантуру на бюджет. Это какой-то федеральный закон или какое-то министерское положение ? Если это ограничено только правилами каждого ВУЗа, то я же говорю, что в правилах большинства ВУЗОв написано дословно : "Лица, ранее прошедшие ПОЛНЫЙ курс обучения в аспирантуре, не имеют права на повторное обучение за счет средств бюджета." Таким образом, о каком суде в принципе может идти речь?! - Я ОДНОЗНАЧНО не прошел полный курс обучения в аспирантуре ! У меня есть запись в трудовой книжке : "Отчислен за неуспеваемость. Приказ № ... и т.д.". Пример из анкеты Академии бюджета и казначейства - так это как раз не документ, а анкета, составленная в произвольной форме. А составить таким образом можно всё, что угодно. Но если приемной комиссии или кому-то ещё нравится такая формулировка, то это не значит, что она имеет юридическую силу и право на существование.

Тут ведь ещё дело в том, что, возможно, есть такие варианты, когда аспирант успешно заканчивает одну аспирантуру (с защитой или без), а потом идет в другую. Ведь есть такие гении, которые кандидаты наук по нескольким специальностям. Вот в этом случае ответ однозначен: во второй аспирантуре на бюджете они учиться не могли (хотя наверняка и не претендовали на это, а были соискателями).

а всякие оценочный суждения типа "ушлый" считаю неуместными !!! У меня не стоит принципиальная задача "пролезть", у меня задача выяснить свои права. И если я имею право в моей ситуации пытаться поступить на беспланое обучение, то почему я не должен им воспользоваться ? У нас в стране большинство людей толком не знают законы и не знают свои права, а зря. Те, кому надо, наоборот, всё прекрасно знают и потихоньку этим пользуются. Вот и в этой ситуации не исключаю, что уже на этапе подачи документов мне могут просто отказать потому что им так захочется. Поэтому хотел узнать, ГДЕ КОНКРЕТНО прописаны эти правила поступления в аспирантуру? Что обозначает словосочетание "прошел полный курс обучения"? ПО моему мнению, это : отучился три года, сдал все кандидатские, состоялась предзащита на кафедре и дано положительное заключение кафедры - рекомендация к защите или хотя бы рекомендация к доработке с последующей защитой. Если этого не происходит, тогда, как мне кажется (может я ошибаюсь), происходит отчисление за неуспеваемость и это нельзя считать "прошел полный курс обучения".
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама