Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 10:24   #318
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

в 1999 году, как отца из ментовки в 48 лет на пенсию выгнали, в Новомосковске как раз открылся филиал от тульского института МВД (тот тгда тоже еще был филиалом - филиал филиалом) - его знакомый там был и звал преподом работатть. Я ему еще сказал - ОК, тогда защитишься, ятебе с написанием помогу, будешь к.н., работаьь лет до 70 сможешь ненапряжно, на что отец сказал: "мне кандидатом уже поздно и никакого толку, разве что на могиленаписать, что к.н..... типа нефиг".
Не пошел он в ВУЗ (ну у него настроени были, что все, профессиональная жизнь кончена и все такое), полгода сидел без работы на одной пенсии, она тогда маленькая была.... Пока на запводе Пластик не начали организовывать службу безопасности (тогда завод под себя Сибур начал подбирать), и он туда замом пошел...
так вот до сих пор по службам безопасности и мотается. Ща в МСК зам нач. отдела в СБ "Еврохима". а фактически - наряды распределеяет и оружие выдает и принимает. Типа оперативного дежурного.....

Уже 16 лет такой работы. А я ведь в свое время говорил. Может быть к этому времени и докорсткую сделали бы
"48 лет.... поздно...."

Добавлено через 1 минуту
Доктор наук, в 64 года - работать и работать.
тем более ментовской вуз - так или иначе - не текстильный институт, на хлеб с маслом найдется.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама