Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 08:36   #3
Игорь Валерьевич
Newbie
 
Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Обратиться на факультет? Это будет, в принципе, последним (или одним из последних) вариантом. Очень большие затраты времени и ресурсов. Кроме того, если таких электронных архивов нет, навряд ли их будут специально составлять под наш проект. На западе полные тексты диссертаций выложены в интернет в подавляющем большинстве случаев, так что можно собирать материал, не отходя от комьютера. Все очень прозрачно и в электронном виде. Даже если материалов нет в публичном доступе, всегда можно получить доступ, переговорив с людьми. В РФ я видел сайты (не знаю, насколько это официально? подозреваю, что не совсем), где можно "заказать" полный текст диссертации (если не изменяет память, в электронном или даже бумажном варианте). У них, как правило, есть скан титульной страницы и автореферата. В ряде случаев этого достаточно. Социология в СПбГУ - тема для меня новая, беглый поиск ресурсов особых надежд не вселяет. Может быть, кто-то из местных профессионалов может поделиться ссылкой на архивы? Буду признателен.
Игорь Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама