Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2002, 21:36   #11
Slawa
Member
 
Регистрация: 06.01.2002
Сообщений: 88
По умолчанию Может ли ученый без Интернета

lynx
Цитата:
Я не только разрешаю студентам пользоваться Нетом, я это требую, но формулирую задание таким образом, чтобы однозначный ответ в одном месте на этот вопрос найти было невозможно
А надолго тебя хватит? Студенты исхитряются списывать не только рефераты и прочее, но даже курсовые проекты, где 80 % цифр в задании - это уникальные цифры (на оформление заданий одной группе (25 человек) у меня уходит порядка 3 часов. И все равно получаю 2-3 списанные работы :-( , которые возвращаю на переработку)
Честно говоря и сам рефераты по педагогике, психологии и философии в аспирантуре не писал, а взял с дисков-сборок.
Причем практически без переделки. И на зачетах мне не смогли/не захотели доказать, что мой реферат надо переделать.
ИМХО, здесь очень сложная проблема. Информация стала настолько доступной, что необходмо как-то менять принципы обучения студентов.

Что касается научных работников, то здесь применение Нета можно только приветствовать. Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы сидя дома сделать библиографический список, а не торчать в библиотеке. Да и последние новости получить можно только Инету.
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама