Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 10:54   #211
OKCAHA
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Я тоже была вчера, но впечатления немножко другие. У меня 12 специальность. Нас всех пригласили на второй этаж (тех кто по 12 специальности). Там столы стояли буквой П, за ними сидели три группы экспертов по 3 человека. Выходит секретарь и по алфавитному списку собирает диссертации, в кабинете их разбирают эксперты, зависимости от того кто вас вызвал. Когда пригласили меня я попала в группу с проф Соколовым. Эксперт который меня вызвал сообщил мне, что это он меня пригласил, открыл заключение посмотрел его, но мне начитал. Начал задавать вопросы Соколов, сначала по теме, потом нет. Спрашивал у меня про вишневый сад. Он у многих спрашивал про классическую литературу. У кого-то про Пушкина Путешествие из Москвы в Петербург.

Добавлено через 1 час 24 минуты 29 секунд
Так вот. Дальше. Потом мне сказали что достаточно, все хорошо, проходите на 3 этаж и ждите. Там мы ждали пока наша тройка побеседует со всеми кто к ним приехал. Потом они пришли у каждого были дела только тех, кого они лично вызвали. Наш эксперт был первым (у него было около 20 дел). Он сказал кто за кем идет, я была вторая. Там председатель экспертов и мой эксперт смотрели мое дело. Потом председатель задавала вопросы по научной новизне, беседовали минут 5-7. Потом она сказала, что работа хорошая, что я произвожу хорошее впечатление, они снимают мое дело с контроля и утверждают решение совета. Все. Ура!

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Добавлю, что председатель была в огромном кабинете, где было куча народу. Столы стояли буквой Т, Она сидела во главе, но остальные эксперты вообще не слушали, беседовала только председатель. А по поводу вопросов. Эксперты задавали мало вопросов, все выходили минуты через 3. Все про новизну. Сильно не копаются, да за это время и не успеют. Председатель задавала вопросы в плане объясните суть вашего подхода, чем отличается от существующего, его преимущества. Я думала, будет хуже и сложнее. На самом деле не так страшно. Я очень боялась, но мои ожидания не оправдались. Практически все были под таким впечатлением. Кто собирается, готовьтесь отвечать на вопросы по новизне. Достаточно просто хорошо знать свою новизну и рассказать про нее. Кто-то отвечал не на все вопросы, но у них тоже закончилось все хорошо. Всем удачи!
OKCAHA вне форума  
Реклама