Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 09:14   #26
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Andriy,

хоть Ink меня и опередил, правда написав о резервах, которые относятся к источникам и отражаются в пассиве, но мыслил он в правильном направлении

Расходы разные бывают, в том числе и расходы будущих периодов, которые отражаются в активе. Но отношение тех, кто читает баланс к это строке, не такое как к основным средствам, которые являются имуществом, которое можно продать. А существование строки "расходы будущих периодов" в активе баланса вопрос дискуссионный. На то есть статическая и динамическая трактовки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
понял пока важности делать баланс. потому что сделал актив, а под него не могу пассив подвести.. нераспределенная прибыль что ли все?:-) кредитов нет
нет кредитов, значит,нет. но был у меня друг (юрист), который когда делал предложение, нарисовал баланс - с кредитами, долгами друзей и друзьям, ожидаемым наследством и т.п. , хотя общий итог по активу и пассиву не подсчитывался

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я больше 2 лет веду бюджет. доходы-расходы. думаю, помогает.
помимо этого у меня еще что-то вроде дебиторов/кредиторов: контролирую с какой работы за какой месяц з\п получена, и какие отсроченные долги (рабочим за ремонт, строительство дачи, кредиты в разрезе банков...)

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
просто нужно знать, сколько у меня есть денег
здесь еще курсовые разницы
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама