Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 11:02   #5
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
"Российский журнал менеджмента"
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
"Проблемы теории и практики управления"
- не читал, не публиковался
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
"Менеджмент в России и за рубежом"
хотел опубликоваться для пиара, однако год ждать - выше моих сил. боюсь, за год статья потеряется. да и может уровень моих статей недостаточен, так зачем год ждать?
остальные тоже не знаю. когда диссертацию писал, публиковался в "Маркетинг в России и за рубежом".
Скрытый текст
мне интересно было почитать чужие статьи. однако о его уровне могут судить более серьезные специалисты в маркетинге (к которым я себя не отношу), присутствующие на форуме.

журналы издательства "Финансы и кредит".
Скрытый текст
В целом неплохие, и статьи интересные, научные. Однако просто убивает работа ответственных секретарей. Раньше была Наталья Фоломеева, отвечала четко и быстро. Теперь - другая. как только статья от нее перейдет в журнал, приведу пример моей с ее переписки. там можно посмеяться
в этом издательстве у меня 3 статьи по теме диссертации, 2 по банковской тематике. готовится в печать по синергетическому эффекту, и вот принимается по пенсионной системе. очень большая волокита, но издательство в целом лояльное. только, повторюсь, из-за бюрократии (и может лени секретаря) очень сложно сразу представить статью, то одно скажут, то второе. однажды попросили список источников на английском дополнительно представить, в котором была только одна ссылка на сайт ПФРФ.

"Микроэкономика".
Скрытый текст
Печатался всего 1 раз, наверное самый лучший журнал из моего списка. в последнее время, боюсь, они перестали работать: на сайте журналы двухлетней давности, почта молчит

"Экономика и управление"
Скрытый текст
тут меня Иван из Санкт-Петербурга поругает, но мне этот журнал очень понравился содержанием статей, однако он единственный из моего перечня захотел с меня содрать 11 тыс. рублей за статью, поэтому я написал им гневное письмо, что пожалуюсь на них в ВАК. они ответили, что моя статья очень интересная, но только платно, и все требования ВАКа они выполняют (я уже не был аспирантом). причем письмо пришло домой

"Деньги и кредит".
Скрытый текст
ЦБ-шный журнал, в котором публикуются всякие подлизы, высокие посты ЦБ, которые статьи и не видели. одну написал я сам, но ее опубликовали под другими именами. не уважаю этот журнал.

"Финансовый директор".
Скрытый текст
подписка дорогая. авторов не зовут. хочу напроситься. читал с удовольствием, очень серьезные практические статьи.

Практические журналы.
Скрытый текст
сейчас в одном являюсь автором. однако, прислали первый номер (мои статьи в 1 и 2 номерах). качество - очень низкое. грубейшие ошибки. в то же время мне заплатили за статьи 2100 и 2200 рублей. но, с другой стороны, нормальному грамотному потенциальному руководителю мне показать эти мои практические статьи будет стыдно, так как он почитает, что там кроме меня (да и меня), и не обрадуется..
поэтому сейчас пишу очень серьезную статью по GAP-анализу в банках, и вот думаю, куда отправить: "Банковское дело" (ни разу там не публиковался) или "Экономический анализ: теория и практика", куда ее уже ждут? прошу совета форумчан, связанных с банками

Последний раз редактировалось Andriy; 17.02.2011 в 13:43.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама