Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 08:44   #64
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Благодарю, очень интересная ссылка:
Да нет, интересного в ней мало, а смешного как раз нет совсем, ибо это не бульварные сплетни, а реальное заболевание, а в тех цитатах, что вы соизволили дать, нужно было выделить жирным как раз другие слова.

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Большинство специалистов, включая, дерматологов и психиатров считают [ага, это их личное мнение, основанное на их опыте, который не включает в себя лечение этого заболевания. Легче объявить его психозом, чем взглянуть правде в глаза и признать, что столкнулись с чем-то новым, что нуждается в исследовании и поиске методов лечения и профилактики] Morgellons проявлениями известных заболеваний, в том числе бредового паразитоза.
В январе 2012 года специалисты Центров по контролю заболеваний опубликовали результаты многолетних исследования. Они установили, что никаких [известных науке] болезнетворных организмов у пациентов с Morgellons не присутствует [не могут найти], а волокна и нити, которые, демонстрируют пациенты являются волокнами одежды [точнее, синтетическими или растительными волокнами]. Ощущения пациентов, скорее всего [мы не знаем, что там на самом деле], психогенной природы.
...
Популярна [но не подтверждена] и версия о психогенном паразитозе. Она же является и наиболее вероятной [не 100%, а на 51-99%, с точки зрения автора статьи, вероятны и другие версии], так как любой психоз [а это уже вообще сугубо авторское отношение к данному заболеванию, потому что никем не исследовался процент психически больных среди заболевших болезнью маргелонов], нагнетаемый бульварными СМИ, часто находит своих «жертв» среди психически больных или даже просто психически неуравновешенных лиц. Также высказываются и фантастические [тоже авторское мнение, когда-то и мобильная связь была фантастикой, хорошо, что не все её только так воспринимали и поэтому посмели изобресть] мнения о наномашинах, влиянии ГМО и т. д.
А теперь читаем то, что ниже, и перестаём цинично относиться к неисследованным заболеваниям:
Цитата:
Лечение и прогноз неизвестны.

Так как врачи и учёные ещё не знают точно, является ли это состояние самостоятельным заболеванием, и если является — что вызывает болезнь, используются различные эмпирические методы лечения (например, антибиотики, противогельминтные средства, психотропные препараты для лечения психических отклонений и т. д.).
Американцы смогли исследовать лишь природу волокон, представленных пациентами, но не более. Врачи не знают ни причин возникновения (ГМО это или что-то ещё), ни этимологии заболевания (паразитарное оно, вирусное или, как вы подчеркнули, психическое), ни методов лечения. Тем не менее, появляются всё новые и новые заболевшие, уже и в России.

Скрытый текст
Учёный, воспринимающий всерьёз лишь известные явления, никогда не совершит научное открытие -- вот это хороший критерий для различения настоящих учёных и симуляторов от науки


Добавлено через 23 минуты
Кстати, имя Шабанова, на которого вы всё время ссылаетесь, мне ни о чём не говорит. Он, вообще, кто?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Наконец, последнее. Я не куплен трансгенными компаниями и не имею никакого отношения к их работе. Я преподаватель Харьковского университета, автор двух школьных учебников, используемых в Украине (Биология-7. Д. А. Шабанов, А. В. Шабанова, Р. В. Шаламов и С. А. Шапаренко. Харьков: Торсинг, 1999 и Биология-10. О. В. Данилова, Д. А. Шабанов, А. В. Брайон, С. А. Данилов. Харьков: Торсинг, 2001), в настоящее время работаю над учебником для 11-го класса. Я хотел кратко рассмотреть в нем доводы за и против трансгенных растений.
А зачем так подчёркивать, что не куплен? Никто, вроде, даже и не успел ещё в этом упрекнуть

Тема его диссера
Цитата:
Шабанов Дмитрий Андреевич. Популяционное разнообразие видов рода BUFO в Левобережной лесостепи Украины : Дис... канд. биол. наук: 03.00.16 / Харьковский национальный ун-т им. В.Н.Каразина. — Х., 2003. — 176л. : рис. — Библиогр.: л. 133-159.
защищённого через год после письма, никакого отношения к ГМО не имеет, что говорит о том, что его компетентность в данном вопросе ничем не подтверждена. А кропать научно-популярные статейки каждый может, в том числе и корчеватель.

Добавлено через 15 минут
О, так вот же они, те самые, золотые слова! Рендидо, читаем написанное ниже очень внимательно, с комментариями, поясняющими смысл для нежелающих его понимать
Цитата:
Цитата:
Я по-прежнему хотел бы разобраться в проблеме ГМ-продуктов.
= я в этой проблеме ни черта не разбираюсь, но позволяю себе критиковать тех, кто проводил исследования и разбирается.
Цитата:
В то же время мне отвратительна кампания запугивания неспециалистов и передергивания аргументов, развернутая для сдерживания новых технологий.
= я позволяю себе критиковать тех, кто проводил исследования и разбирается, потому что мне не нравятся полученные ими результаты. Компания, которая меня купила, может потерять крупную сумму, если массы узнают об этих результатах.
Цитата:
На мой взгляд, не доказана ни опасность ГМ-продуктов, ни их безопасность.
= я публично отказываюсь верить результатам исследований, хотя сам-то я, может, на самом деле и верю, но вас призываю не верить, потому что мне за это заплатили деньгами, вырученными на вас, баранах ГМО-ядных.
Ну примерно так И если бы он не подчеркнул свою "некупленность", интерпретация выглядела бы менее злобной и циничной. Надеюсь, мне удалось развенчать ваши авторитеты в области ГМО, Рендидо?

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Думаю, я не сильно ошибусь, если предположу, что он разбирается в означенном вопросе гораздо лучше меня.
Нет, не разбирается, он и сам это признаёт, в отличие от вас. Он не специалист в генной инженерии, а всего лишь автор школьных учебников по биологии. Он критикует конкретные книги, а не версию о ГМО как причине болезни моргеллонов. Он подходит к проблеме как учёный, а не как обыватель. Он не претендует на абсолютное знание о безопасности или опасности ГМО, как это делаете вы.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама