Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2004, 18:30   #41
LaraJe
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 24
По умолчанию Что должен делать аспирант в аспирантуре

heilig
Цитата:
сама я остановилась на соискательстве И работаю на кафедре ассистентом
В любом случае...я Вас поздравляю Жаль, что рамки данной темы не позволяют продолжить эту беседу..Но все таки безумно хочется спросить, а почему же соискательство...а не заочная , к примеру, аспирантура?

Цитата:
и учиться из них немногие хотят. А взрослые в большинстве своем сознательные
Как раз это то и представляет, на мой взгляд, наибольшую трудность. Детей легче все - таки организовать...они ведь еще маленькие и учитель для них, пусть, даже не самый хороший учитель..авторитет...Даже для детей с отклонениями в развитии и т.н. "тяжелых" детей..Приходилось работать и с такими детьми. Трудно, конечно, но все равно за известные пределы эти дети не выходят. Да и заинтересовать их легче (используя всякие разные элементы игр на уроке, наглядность, варьируя темп занятий)..А вот взрослые люди..если им это неинтересно...или они понимают, что данный преподаватель еще практикант по большому счету...Их ни за что не заставишь ходить хотя бы на семинары...
И позвольте выразить Вам мое сочувствие...по поводу доводящих до желания выругаться не по детски студентов. Может она пока просто в тему не въехала...а потом..глядишь..и собирется с силами и мыслями?

Philosof
Цитата:
Ну вспомните себя, в школе, много надо было, чтоб составить об учителе отрицательное мнение
Не..я в школе как раз совсем о таких вещах не задумывалась. Это позже пришло понимание, что не всякий учитель, кажущийся добрым и ставящий отличные отметки, является действительно хорошим учителем. А так...все равно же слушались..Ведь приучены были слушаться тех, кто старше..а тем более учителей.

Цитата:
Профессор всегда может сказать: извините, это не мой профиль.
Так то профессор..А что может сказать начинающая аспирантка.."Извините, мы этого не проходили"?
LaraJe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама