Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 20:33   #69
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, Ваша категоричность, конечно, восхищает, но есть реальная жизнь и ее нельзя игнорировать
Ну а в чем состоит реальная жизнь? В том, что людям нужно сдавать отчетность?

Дело не в моей категоричности. Все на самом деле просто - если устанавливаются какие-то требования, то изначально предполагается, что им будут соответствовать не все (смысл критериев, которым все удовлетворяют?). IRA2001, Вы согласны с этим?

Поэтому я считаю, что усложнение требований к публикациям вполне осмысленно (как оно реализуется - второй вопрос, цифра 0,2 непонятна, как непонятен и выбор именно импакт фактора). Да, это нарушит интересы части людей - ну так для того такое усложнение и нужно: чтобы карась не дремал.

Кроме того, никто не запрещает публиковаться в хороших журналах за рубежом.

Но давайте исходить из предпосылки, что я не прав. Растолкуйте мне, чем плохо ограничение возможностей публикации - кроме нарушения определенного набора частных интересов (людей, неспособных опубликоваться в приличных журналах)? От меня ускользает именно этот момент.

Да, у части людей не будет перспектив. И что?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Это слишком "по-чиновничьи". Ливанов когда-то сказал аля "профессор который получает мало не является успешным". На самом деле все не так просто и я думаю все это понимают. Конкуренция хороша когда у всех равные возможности. Взять абстрактный пример с журналом, который держит какой-нить вуз. Так не секрет будет, что сотрудникам этого вуза опубликоваться в нем будет гораздо легче
Безусловно. Но если этот журнал раскрутился до высокого признания - то будет ли столь большой ошибкой утверждать, что и сотрудники этого вуза способны писать более качественные статьи, чем сотрудники других вузов? И столь ли уж недобросовестна конкуренция в данном случае?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама