Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 11:57   #123
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Дело в отношении к этому. Варианта два.
1. Я нихрена не знаю. Я г. ...
2. Я нихрена не знаю. Вау, я так продвинулся в собственном незнании!
зависит от масштаба личности.
Для Сборной Новой Зеландии выход из группы на Чемпионате Мира по футболу - это национальный праздник будет.
Для Шотландии, которая всего пару раз на ЧМ попадала, ни разу не выходила из группы, но на одном ЧМ сыграла прилично, набрала много очков и сыграла вничью с фаворитом - для праздника хватит и этого.

А для Сборной Италии или Бразилии - результат с регулярным выходом в 1/4 ЧМ по футболу на трех последних турнирах, но когда в итоге до медалей так и не дотянулись - повод для серьезного разбора полетов.

в Сборной Германии по хоккею - 4 место на ЧМ - большой успех.
Для сборной России - основания для снятия тренера и разборок на несколько месяцев с поиском виноватых и длительной депрессии.

Поэтому - кому больше дано - с того и больше спрашивается. в том числе и самоспрашивается.

Я тут в Шоке был. сейчас, как вы все знаете - идет конкурс "Лидеры России". Я удивился, ну зарегистрировался, ну прошел первый раунд тестов (тесты навыкови умений - типа география, литература (к своему удивлению тоже в первую квантиль попал), счет и восприятие текстовой инфы) - промежду делом скорее для интереса и без конкретных планов и целей. Ну прошел во второй... Результат во второй сотне (100-199) по ЦФО. ААА.
И тут я узнал, что (во второй тур прошло 12000 из 75000), непроход вызвал такую волну срача и недовольства среди участников, как эффективные манагерыв петиции подписывали чтоы их допустили к тесту проверки упарвленческих компетенций, дескать они "руководители, а не ботаники" - хотя товарищи просто не знают, там упарвленческие компетенции тоже проверяются поринятию решений на основе информации - то, что для стратегии, так что проверка знаний также показывает способнось пройти тест копетенций, они не понимают, что их не будут проверять на способности "разруливать", "разводить" и "продавливать".
Люди, которые всю жизнь занимались "нахождением ходов" для госзакупок - не понимают, что это не иеет отношения к стратегическому менеджменту.
но это Лирика - для 60 тысяч человек - это оказывается так важно (!) и поражение на конкуресе, которй толком ничего не дает - так болезенно, что они готовы запускать флешмобы, формировать НКО, но только чтобы доказать, что они "управленческая элита".
Я немного шокирован был, но с другой стороны - то что нашенских манагер-жлобов мордой в дерьмо инее слегка кунули - это немного рабует, показали, что .... есть пробелы.
и тем не менее..
Поэтому уровень амбиций у всех разный. С этим нельзя что-либо сделать.
И всех довольствоваться малым не заставишь.

Добавлено через 29 минут
кстати. да, запарафразил я все 50 страниц методички - 3 днязаняло урывками, заодно косяки и явные ляпы в тексте переписал на нормальное описание....
65% оригинальности.
остальное - базовые определения, которые уже общеупотребительны со ссылками, технчиеские описания нотаций и интерфейсов моделирования и т.п....
Как бы перевод с русского на русский.
Местами, конечно, делал замены типа "которые" на "коий" и прочие старообразности.
Иногда чуь на украинсккий не переходил, когда после неких "коих", "сих". "Сия система была имплементирована", определенных латинизаций, язык чесался встави еще "яких". Чи "будьяких".
также как были позывы слово "рзработка" поменять на "девеломпмент". Но - не по-русски уже.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама