Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2009, 21:04   #111
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTHICLEUS Посмотреть сообщение
И еще по поводу "значимых" или "незначимых" статей, у меня все к первой группе относятся и все одного уровня (об этом я уже писал выше), иначе бы их бесплатно (!) в 5 ВАКовских журналах (которые кстати и для докторантов по моей специальности рекомендуются) не опубликовали.
Без эмоций (тем более нетолерантности к чужим успехам; успешный человек пребывает в хорошем расположении духа -- чего еще желать окружающим: Написать к кандидатству много (20) статей различного содержания, чтоб все равны, как на подбор (по качеству) -- это ненормально (как говорится, ИМХО). На такие случаи есть и тема -- <<когда кандидатская тянет на докторскую>>. На практике многие публикации есть следствие желания полнее апробировать (рассказать о результатах там и там, с небольшими вариациями). Как следствие -- хороший тон -- оставить в автореферате немногие флагманские публикации, которые по содержанию исчерпывают содержимое работы. (и косвенный критерий: процент заявленных в списке публикаций, которые можно при некотором желании достать).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама