Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 08:04   #53
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Здравствуйте. Обращение к тем аспирантам, кто регистрировал программу для ЭВМ на своё имя. Три вопроса.

1. Скажите, правильно ли я понимаю, что аспирант имеет право не платить гос.пошлину при подаче заявки на регистрацию программы для ЭВМ, если он является единственным автором программы? А в том случае, когда соавтором аспиранта является, например, научный руководитель (который не учится, не докторант и пр.), то такая льгота утрачивается и заявители (апирант+руководитель) обязаны заплатить 1700 руб. за регистрацию программы?

2. Раньше я регистрировал программу на имя вуза, где являюсь аспирантом. Соответственно пошлину платил вуз и правообладателем моей программы был тоже вуз. Но оформление заявки через вуз проходит долго. Вот я решил зарегистрировать ещё одну заявку, но уже на имя себя и своего научного руководителя. Кто в таком случае будет правообладателем программы - я, мой НР или мы оба?

3. В заявлении о государственной регистрации программы для ЭВМ есть такой пункт "8. СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ АВТОРСКОГО ПРАВА". Когда я регистрировал программу на имя вуза, я в ту графу вписывал такие сведения: "Windows XP, номер лицензии xxxxxxxx", где хххххххх - восьмизначное число, которое мне в нашем патентном отделе назвали. Теперь, когда я на физлицо хочу регистрировать, встал вопрос - какой номер лицензии вписать. Т.к. вузовский номер лицензии Windows, вероятно, нельзя указать, в силу того, что не вуз будет теперь правообладателем, то надо вписать номер лицензии моей личной Windows. Есть у меня ноутбук, там при покупке уже стояла Windows 7, судя по голографическим наклейкам на ноутбуке - эта Windows лицензионная. Но только восьмизначного номера лицензии нигде ни в ноутбуке, ни в документах к нему, я не нашёл. Есть только серийный номер (product key) из 25 цифр. Можно ли вписать в графу "8. СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ АВТОРСКОГО ПРАВА" такую строчку: "Windows 7, Product Key: yyyyy-yyyyy-yyyyy-yyyyy-yyyyy", где yyyy... - 25-ти значный код? Кто регистрировал программу для ЭВМ - опишите, как вы графу 8 заполняли.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Реклама