Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 15:42   #37
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

08.00.05 Industry, кстати про 05.02.22 - в варианте экоомических наук.
В "историческое время" (на сайте ВАк все находимо, тыкать пальцами и яйцами в солонки не буду) - защиты по 05.02.22 в экономическом варианте были в 2 советах: при ЦЭМИ и при ВГТУ.
Я посмотрел все работы - там, извините, я ен вижу ни одной причины, чтобы их не защищать по 08.00.05, докторская одна - там вообще по сути ничего нет про организацию производства, а на самом деле - про инструменты сугубо корпоративного управления - это не организация производства от слова совсем.
С Воронежем еще понятно - при наличии только такого совета, но с цэми при наличии у них в томже совете 08.00.05 - зачем, спрашивается, огород городить.

Добавлено через 4 минуты
Даже более того скажу - зачастустую (и более того - у нас так делалось, когда в нашем в то время еще кандидатском совете по технологии открыли 05.02.22 по техническим наукам) - по 05.02.22 по техническим защищались ровно теже диссертации, что и по 08.00.05 (промышленность), когда не было возможности (или просто лень) идти в сторонний совет.
Вот содержательно - никакой разницы.

А что больше всего меня веселит во всех этих специальностях со множественными отраслями наук - полное совпадение разделов паспорта специальности для всех отраслей наук. То есть что технические, что экономические - а разделы одни и теже.

В общем, рудименты это и полная несуразица....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама