Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2004, 00:32   #4
LaraJe
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 24
По умолчанию Преимущества очной аспирантуры по сравнению с заочной

Philosof
lynx

Спасибо за ответы. Насколько я могу судить...по вашему мнению очная аспирантура все таки имеет больше преимуществ по сравнению с заочной. И все таки такое положение дел у аспирантов - заочников как:

Цитата:
Иначе учеба может пострадать так, что через некоторое время Вы вообще забросите диссертацию
это редкость или большинство случаев?

Philosof
Цитата:
Заочно учиться может очень самодисциплинированный и организованный человек
К сожалению, таковым себя не считаю...Просто сильно *настораживает пожелание научного руководителя, которого я очень уважаю..ведь ей то, наверное, действительно лучше судить об этом...Поскольку у нее уже были такие прецеденты (когда у нее писали диссертаццию аспиранты - нефилологи по базовому образованию).
И еще она мне сказала, что успех будет зависить от моей работоспособности ... кроме того на заочном отделении тоже составляется индивидуальный план, который вполне может предусматривать посещение необходимых лекций, преподавательскую работу и прочие прелести очной формы обучения.

А если поступить на очную аспирантуру, а потом (если возникнет такая необходимость) перевестись на заочную, то как это вообще можно мотивировать в отделе аспирантуры?

LaraJe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама