Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2004, 01:36   #5
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Преимущества очной аспирантуры по сравнению с заочной

LaraJe
Цитата:
очная аспирантура все таки имеет больше преимуществ по сравнению с заочной.
Конечно.

Цитата:
И все таки такое положение дел у аспирантов - заочников как:


Цитата:

Иначе учеба может пострадать так, что через некоторое время Вы вообще забросите диссертацию


это редкость или большинство случаев?
Я спрошу завтра у начальника аспирантуры, но и очные то аспиранты менее 40 % успешно заканчивают аспирантуру, что говорить о заочниках.


Цитата:
Просто сильно настораживает пожелание научного руководителя, которого я очень уважаю..ведь ей то, наверное, действительно лучше судить об этом..
Далеко не факт.

Цитата:
И еще она мне сказала, что успех будет зависить от моей работоспособности ..
А вот это правильно. Причем от работоспособности не вообще, а в направлении написания диссертации.

Скажи своему научному руководителю, что хотите полностью отдать все силы и время на обучение в аспирантуре и подготовку диссертации и не хотите тратить силы и время на постороннюю работу.


Цитата:
кроме того на заочном отделении тоже составляется индивидуальный план, который вполне может предусматривать посещение необходимых лекций, преподавательскую работу и прочие прелести очной формы обучения.
Назовите себе хоть одну причину, по которой Вам имеет смысл терять целый год. Времени больше? Времени будет только меньше - работать же еще придется.

Цитата:
А если поступить на очную аспирантуру, а потом (если возникнет такая необходимость) перевестись на заочную, то как это вообще можно мотивировать в отделе аспирантуры?
Вы вообще-то не обязаны это особо то мотивировать с одной стороны, с другой - к моменту перевода у Вас не возникнет трудностей с формулировкой мотивации Придумаете что-нибудь, например "В связи с необходимостью работать, чтобы зарабатывать на пропитание"
Это совершенно неважно. Можете в отделе аспирантуры потом спросить, как лучше написать.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама