Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2006, 19:55   #1
Seregey18
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Распределение бюджетных мест при поступлении в аспирантуру

Привет всем,
Ситуация следующая:
я поступал в аспирантуру этой осенью, на вступительных экзаменах набрал большее количество баллов(на два в трех экзаменах), чем мой "конкурент". Было два человека на одно бюджетное место, понятно кто))) В итоге, мне по непонятным причинам предложили платное обучение,хотя по уставу(и это там черным по белому написано) в аспирантуру принимают на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний. Других критериев отбора я не обнаружил.
Мне весьма невнятно пытались пояснить, что у моего противника некая работа, за которую он получил призы на каком-то конкурсе. Хотя в уставе(а оказалось, что устав - единственный документ, регламентирующий поступление в аспирантуру) ничего не сказано ни про какие конкурсы.
Я считаю действия альмаматери неправомерными и ищу подтверждения этого в официальных документах на эту тематику и помощи в форуме))
Если кто попадал в такую ситуацию - подскажите, что делать, как получить
протоколы экзаменов(ведь только по ним можно доказать, что я прав). Есть ли эти протоколы в минобразе и тд?
Ведь вопрос еще в том, что их могут попросту подделать, если дело дойдет до серьезного конфликта, и тогда ничего нельзя будет доказать,
мои слова будут против красивых новых протоколов, где мой противник будет круглым отличником, а я человеком, который просто не хочет платить за образование.
Хелп!)
Seregey18 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама