Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2005, 18:43   #1
lenkazva
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Заочная аспирантура или соискательство

Ситуация такая. В данное время обучаюсь в магистратуре и являюсь ассистентом на кафедре, где планирую в будущем защищаться. Выбрала форму обучения соискательство, потому как многие советовали. Зав.каф. и науч. руководитель настоятельно рекомендовали: "ты целеустремленная, организованная - тебе зачем аспирантура?, напишешь и на соискательстве."
Я считаю себя человеком ответственным и организованным. Я сама заинтересована в том, чтобы написать работу скорее , активно работаю над ней, публикуюсь.
Сейчас часто слышу мнение среди независимых людей: на соискательстве написать работу сложнее, потому как руководителю не очень-то ты нужен, он не заинтересован в соискателе, а часто даже специально затягивает процесс написания диссертации. В то время как с аспирантами руководитель работает эффективнее, потому как подотчетен и ответственен в большей степени, чем с соискателями.
Зная своего руководителя - он человек очень занятой и неуловимый - думаю, что при соискательстве мне будет трудно добиться его внимания и написать работу в сжатые сроки.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией и как быть?
lenkazva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама