Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 21:03   #1
Чегев@р@
Junior Member
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Чужие данные - зло или спасение

Здравствуйте уважаемые доктора и кондидаты, аспиранты и соискатели, гости и особенно "жители" этого форума, вобщем все, все, все. Очень рад что нашел на бескрайних просторах рунета ваш сайт, т.к. прочитав некоторые обсуждаемые здесь темы стал несколько иначе осознавать свое обучение в аспирантуре. Перед тем как перейти непосредственно к моей проблеме, как вы понимаете схожей с проблемой "cereus", позвольте обрисовать в общих чертах мою ситуацию: сейчас заканчивается 2-й год моего обучения в очной аспирантуре, в моей "копилке" весьма не густо - сданы 2 минимума(еще спец. осталась), есть 3 ВАКовские статьи, имеются небольшие экспериментальные данные полученные этой зимой - и всё. При поступлении и выборе темы планировалось сотрудничество (личное знакомство моего НР и нач. управления) с отраслевым управлением(как было у моего предшественника), но в силу сложившихся обстоятельств(передача некоторых нужных мне функций в другое управление) это сотрудничество стало невозможным. На вопрос "что делать?" НР сказал что "будем решать вопрос, а пока пиши литобзор". Решение вопроса длилось около 1,5 лет и естественно ни к чему не привело, попытки набрать экспериментальный материал самому так же окончились неудачей (отраслевые управления явно не заинтересованы в лишней работе, да и выносить мусор из избы - сами понимаете). Когда подошло время публиковаться НР предложил использовать данные моего предшественника(который бросил аспирантуру). Предложение мной было принято, данные немного "додуманы" т.к. полных данных он естественно не оставил, и пришлось брать чте есть из ВАКовской статьи что он успел опубликовать. Сейчас когда подошло время писать кирпич мне не остается ничего другого как выдать эти данные за свои слегка их подкоректировав. Но встает другой вопрос - ту статью мой предшественник опубликовал в очень "авторитетном" издании - следовательно велика вероятность что как говорится "впалят", тем более что в одной из статей мной необдуманно была дана ссылка на первоисточник. Есть надежда, что появятся еще и другие данные (вопрос сейчас решается) но это данные статистики, и на вопрос, о личном вкладе соискателя мне ничего другого не остается как привести не мои данные плюс то немногое что я успел набрать зимой.
Как вы думаете уважаемые форумчане есть ли у меня шанс пройти защиту с диссером основанным на чужих данных(ведь ту статью наверняка многие читали и могут вспомнить), о моральной стороне вопроса я уже и не говорю(хотелось ведь сделать все самому, но ох уж эти обстоятельства)
Заранее благодарю всех кто не поленился прочитать мой монолог, и тем более тех кто не поленится на него ответить.
С уважением ваш Чегев@р@.
Чегев@р@ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама