Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 17:33   #2
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромэн Посмотреть сообщение
И тут узнаю, что меня недавно отчислили "в связи с прохождением предзащиты". Хотя официально мне еще числиться там до октября 2012 года (поступал я в октябре 2009).
Собственно два вопроса:
1) Насколько законно и правильно такое "отчисление"???
2) А что с армией? У меня остается еще законный год на защиту???
Поскольку Вы успешно выполнили индивидуальный план - то причина Вашего досрочного отчисления кроется в этом. Ибо согласно п.44 Приказ Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации":
Аспирант за время обучения в аспирантуре обязан:
полностью выполнить индивидуальный план;
сдать кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;
завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру (научный совет, отдел, лабораторию, сектор) для получения
соответствующего заключения.

Вы также имеете права на оплачиваемый отпуск продолжительностью 1 месяц (п.63. Окончившим очную аспирантуру (в том числе досрочно) и полностью выполнившим требования, изложенные в п.п.44, 45 данного Положения, предоставляется месячный отпуск.).

Касаемо, армии: У вас есть 1 год, чтобы защитится, иначе - здравствуй армия.
см.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Последний раз редактировалось -DOCTOR-; 13.02.2012 в 21:31.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама