Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 11:39   #12
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
в полном объеме включается в стенограмму?
У нас - да.
Понятно, что могут быть разные требования разных ЭС - но в целом во всех экономических советах, где я хоть краешком присутствовал - далается все по принципу и логике, как сказала PNN.
Вот представьте - у меня и так с литературными сокращениями (с купюрами длинных монологов о страданиях и бедствиях...ого народа) стенограмма получилась на 60 страниц (почти). Представьте, что было бы, если бы там еще полчаса срача стенографировать на предмет: "теоретико-метолодолгический, это что: теория методологии, или методология теории?" и другое, что покруче - еще страниц 25-30, если дословно.
Вопрос, насколько возможно это прочитать (если только стенограмма в деле под 90 сраниц будет) тому же эксперту ВАК (даже если приложено "кино" - три часа записи отсмотреть нереально даже в ВАКе ИМХО)? И второе - как правильно сказала наш секретарь - если все это писать - в ВАКе будет истерика.
Понятно, что это докторская, но у меня, как помню и по кандидатской страниц 35, если не 40 стенограмма была. Вопросов 20 там тоже задали. Хоть и совет считался "спокойный".
Если еще и обсуждение заключения писать - кто и как это будет читать?
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама