Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 10:16   #3
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: можно ли отказаться от защиты одной диссертации и начать писать другую?
можно, санкций нет .
Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
Ситуация такая: у меня прошла предзащита и назначена защита кандидатской по "генетике" в ВИРе (диссертация на растениях) на середину октября. У меня высокая уверенность, что ВАК диссертацию не пропустит, а риск обойдётся мне дорого: поездка из Новосибирска в С.-Петербург не меньше, чем на месяц. Все материальные траты -- на мне; собственно, я даже диссертацию писала, не говоря уже о подготовке к кандминимумам, за свой счёт (больше года полноценного неоплачиваемого рабочего времени, ага). Кроме того, я опасаюсь, что я буду обязана ехать в Москву на разборки с ВАКом.
если у Вас там плагиат, то то, что Вы написали- справедливо. В этом случае отказываться от защиты не только можно, но и нужно
Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
Дорабатывать нынешнюю диссертацию (добавление ещё одной специальности, дополнительные эксперименты -- а делать их негде и не на чем, -- дополнение раздела "Результаты и обсуждение", и, конечно, поездка на дополнительную предзащиту в С.-Пб., ) для меня обойдётся дороже и будет ненадёжнее, чем начать писать другую диссертацию по имеющемуся у меня экспериментальному материалу по "биохимии" (биомедицинские исследования).
если Вас поставили на защиту, и уже , соответственно, есть заключение кафедры, то дописывать , а тем более , масштабно доделывать эксперименты нельзя, если не хотите повторной предзащиты и доп. ваковских публикаций по новым результатам

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
Написала об этом научному руководителю (который ).
Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
И вот он меня запугивает: "Теперь по поводу Ваших решений защищать другую диссертацию и не выходить на защиту этой (под любым предлогом). Я надеюсь, что Вы понимаете, что если Вы так поступите, то Вы (именно Вы, а никто либо другой) попадете в черный список ВАК и никогда в жизни до конца Ваших дней не сможете не то что защитить, а даже попытаться защитить эту или любую другую диссертацию как в России, так и за ее пределами. Очень надеюсь, что Вы это понимаете..."
А вот тут или руководителю на Вас наплевать(1), или он так хочет Вашей защиты, что аж запугивает(2). Одновременно и (1) , и (2) быть не может
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама