Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 14:13   #1
ITjsTo
Newbie
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Пермь
Сообщений: 6
По умолчанию Аттестация за 1й год обучения

Добрый день.

Возможно тема неоднократно поднималась на форуме, но тенденции с каждым годом меняются, поэтому хочу узнать у тех кто через это недавно прошел.

Я учусь в одном из региональных университетов, поступил в 2020 г, очно, на следующей неделе необходимо сдать индивидуальный план и аттестационный лист. В этих документах много чего интересного, например количество научных публикаций и участие в конференциях. За этот год мне удалось сделать план дис. исследования и описать проблему, цель, задачи, новизну, объект, предмет и т.п.. Все остальное время я занимался общеобразовательными дисциплинами и работал по основному месту. Т.е. научных публикаций и участия в конференциях у меня по 0. На заседании кафедры меня успешно выслушали с годовым отчетом, без особых замечаний по поводу публикаций.

Вопрос в том, насколько критично отсутствие участия в конференциях и публикаций за 1й год обучения? И могут ли меня развернуть с такими результатами в отделе аспирантуры?


П.с. учится мне нравится и я планирую на втором году участие в конференциях и научные публикации.

Спасибо =)
ITjsTo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама