Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 06:02   #11
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

Pti4ka
Цитата:
думаю придерживаться тактики *давайте не бум создавать проблемы друг другу. вы нужны мне так же как и я вам*
На моем опыте такая тактика себя не оправдывает. *Студентам сложнее нормально воспринимать предмет (или преподавателя), который сам не заинтересован в предмете (или в них). *Как там у физиков - "действие вызывает противодействие"? *По жизни скорее наоборот - что посеешь, то пожнёшь.

Я бы наоборот сделала акцент на то, что "вы мне нужны, мне интересно с вами работать, давайте постараемся извлечь максимальную пользу из нашего взаимного общения." *Даже если это не так, лучше притвориться. Энтузязизьм заразителен.

Студенты, которые старше вас, будут всегда. *Я начиная с 5 курса преподавала заочникам, которым за 40-50 лет, начальство, статусных претензий выше крыши, да и просто жизненный опыт на порядок больше моего. Но знание предмета и личная заинтересованность вызывают уважение даже у таких студентов.

Цитата:
а *ара* это такие кавказские студенты. коих в универе выше крыши. причем, что они там потеряли я до сих пор не понимаю
А это уже неприкрытый расизм. *С таким подходом тяжело будет работать с ними. *Был у нас профессор, который считал, что женщинам в универе не место, пора всем домой, рожать. *Такой негатив изначально настраивает против преподавателя.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама