Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2005, 22:28   #132
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Цитата:
Просто в институте есть т.н. "2-й отдел", почти филиал военкомата, так что, наверное, повестку подписывать придеться
Ну и хрен с ним. Кто тебя заставит ее подписывать задним числом? Призыв то уже кончится, а если заставят - закатишь скандал, все равно диплом отдадут. На крайний случай - наверняка, можно нанять адвоката для получения диплома по доверенности, хотя я в этом не специалист, думаю тут есть какой-то юридический ход, но еще раз говорю - не вижу нужды изощряться, все решается просто.

Цитата:
Последнюю военкоматовскую медкомисию проходит в школе, будет ли еще одна?
Обязательно, причем вначале будет она, и только потом может решаться вопрос о призыве. В связи с этим, для тебя нежелательно хождение в военкомат и подписывание всяких повесток, в чем, как я уже сказал, никакой необходимости нет.

Цитата:
Мне предложили, что если я пропишусь, кстати, в СПБ
Прежде чем выписаться, тебе придется сняться с учета в военкомате. Когда придешь сниматься с учета, очень велик шанс, что вручат повестку, и вот тут как раз отвертеться не получится. И не факт, что снимут и разрешат выписаться - у тебя ж отсрочка на исходе.

Цитата:
Если я ничего не придумаю с аспирантурой и трехмесячной "полосой неизвестности",
С аспирантурой я за тебя не придумаю, а что за "полоса неизвестности"? В эти 3 месяца (июль - сентябрь) призыва нет.

Цитата:
"Отправляют" ТОЛЬКО во время официального призыва?
Призывают только, отправлять кажется могут и позднее. Но призвать заочно тебя не могут.
Если тебя беспокоит, что военкомат будет дергать в течении этих 3 месяцев, можешь просто временно сменить место жительства, разумеется без смены прописки.

Цитата:
Philosof, вы вселяете надежду в души сомневающихся...
А ты не сомневайся, а при как танк, и все будет в порядке. У страха глаза велики, на самом деле на тему "как пересидеть 2-3-4 месяца" существует такое количество вариантов, что твои опасения довольно наивны, даже с учетом того, что это не Москва, и там в военкомате и ВУЗе могут быть другие нравы.
Philosof вне форума  
Реклама