Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2005, 14:51   #138
Roger
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Позвольте я влезу в вашу занимательную беседу

Моя ситуация, достаточно напряжная: офицер запаса, бумажку заменяющую воен билет даже получил (это у зеленых человечков корочек не было). В декабре аспирантура официально закончилась (3 года), в мыле диссер сижу делаю, весна на дворе. Я еще четко не знаю, когда буду защищаться, возможно уже летом или ближе к осени (в моей аспирантуре можно год потянуть с защитой). Формально канд план пока не выполнен -- могут загрести. В военкоме знают, что я в аспирантуре. И неприятно еще, что я работаю в организации, которая обязана информировать военкомат (так мне сообщили по крайней мере). Единственое, что хорошо -- мне осенью уже 27 лет будет. Пока я взял отпуск в организации, залег и работаю

Правильно ли я понял (если нет -- поправьте), что
1) По-любому после 27 лет в мирное время призывать не будут
2) Офицерам повестки можно просто выкидывать точно так же, как и призывникам (я их обычно сжигал :-) *)
3) С заходами домой -- аналогично

Пожить мне есть где, неохота только слишком долго скрываться. Единственный щекотливый вопрос *-- что грозит, если при подобном раскладе мое имя включат-таки в приказ по призыву офицеров запаса (специальность достаточно ходовая)
В этом случае после 27 лет могут забрать? Формально получается вроде нет, а фактически?
Roger вне форума  
Реклама