Тема: Нетбук
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 10:07   #109
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Попытаюсь вложись свои 5 копеек, как владелец нетбука. У меня он уже чуть более года. Вообщем купил себе нетбук. Батарея сразу держала часов 6, счас 8. Делаю так (так же и на большом ноуте). Сразу после покупке зарядил полностью и отключил от зарядке, потом в виндовс установил выключатся при 5% разряда (это примерно ещё 15 минут работы). Разрядился и выключился. Потом я его включил и вошёл в БИОС и ноут был включен пока не разрядился полностью. ТОка разрядился, сразу включил зарядку. Вообще нельзя полностью разряженными держать аккумуляторы, а то погибнут. ЗАрядил полностью и повторил с полной разрядкой. Теперь когда остаётся 5%, он у меня выключается и я сразу в зарядку устанавливаю и заряжаю до 100%. Работает ноут от батареи (т.е. постоянно в розетки не держу). Вот такой алгоритм я пару лет назад почитал, может он не верный, но аккумулятор первые 2 года работает больше чем сразу с завода. А потом по тихоньку помирает. Но сабноутом я пользуюсь по 20 часов в неделю, так что судите сами

Добавлено через 2 минуты
И ещё есть нюанс. Не каждый ноут позволяет войти в биос при низком заряде батареи. Поэтому как винда потушила ноут я вставлял его в розетку, входил в биос и отключался от розетки. Т.е. первые 2 раза надо в 0% разрядить, а виндовс это не позволяет
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама