Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 22:17   #15
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
В каких случаях уезжать предпочтительнее ?
имхо в любых, кроме возможности пристроиться к синекуре в мск или питере.


Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Съ вѣроятностью 99% вамъ откажутъ, но, можетъ быть, со 101-го раза выстрѣлитъ, а вамъ къ тому времени все здѣсь осточертѣетъ
из 100 писем в 50 просто не ответят)
но вообще я не знаю ни одного постдока не уехавшего, кто реально хотел бы уехать и прилагал к этому усилия.


Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Уѣзжать "въ никуда" я бы лично не рискнулъ...
а без позиции и контракта уехать так то и не получится. никто не пустит в страну. есть вполне рабочие варианты оф иммиграции по по баллам в канаду\австралию\зеландию или выиграть грин карту в штатах в лотерею. но это совсем другие условия по поиску работу в стране. сильно проще будет чем из-за границы.


Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Ещё хочу узнать, может кто сталкивался с тем, что я сейчас обрисую? Кто уезжал в крупный город (по примеру Москвы или Питера) из провинции без гроша в кармане (вернее с грошом, но таким, которого хватает на 5-6 месяцев съёма жилья и поесть)? Как вы потом там оседали, так и жили на съёмных кв? Просто без доп.дохода покупать квартиру в Мск например и платить ипотеку ~986 - 1275 лет так себе перспектива...
естественнонаучные специальности вузы из первой 10-20 рейтингов по стране и приличные нии в мск и спб позволяют брать и ипотеку и отпуск. но надо писать статьи. много.

dtn, вообще если в вашей лабе не было рнф, только рффи, то о никакой заметности или перспективности места (в первую очередь научника) говорит не приходиться. это просто болото без денег и перспектив. *если только про обычную открутую науку без вояк\секретных разработок и госконтрактов

буквально на днях еще один знакомый уехал из вполне себе хорошего по меркам рф места (иох ран) в швейцарию. причем не на постдока.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама