Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 16:44   #51
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Наблюдая очень издалека, я вижу Москву сущим адом. Прежде всего, по причине общей скученности и недостатка жизненного пространства.

Особенно поражают парковки в московских дворах: как люди умудряются втискивать туда свои самобеглые коляски - вообще загадка.

До загородных имений им приходится добираться часами. Даже такие просте радости как гараж или небольшое свое хозяйство на берегу какого-нибудь водоема - это все доступно только за какие-то астрономические деньги.

Люди ограничены квартирами. А как выйдут, мгновенно попадают в толкотню и некие общие неприватные пространства.

Пожалуй, если я продам все свое имущество, мне может хватить на трешечку у МКАДа, но ка жить в таких условиях, когда кроме квартиры ничего больше нет?

Возможно, я ошибаюсь. 10 миллионов (или больше уже) живут и радуются.
4gost, у вас есть гараж и дача? Или это и не нужно, и в условиях Москвы все это заменяется чем-то другим?
Лично для меня Москва - это еще очень большие расстояния. Если говорят - рядом с метро, то это значит, что до метро нужно идти минут 15-30. Или 2-3 остановки на автобусе.
И еще в Москве - проблема покупки нормальных продуктов. Пятерочек и Магнитов - полно, но я лично в них покупаю очень ограниченный ассортимент продуктов. Молочка, фрукты, ягоды - это все у нас в провинции я покупаю свежее на рынке. В 5 утра на поле, в 12 у нас на тарелке. В Москве это не возможно.
А дачи у нас и в провинции нет, а вот гараж есть. Надо бы ворота покрасить.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама