Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 02:48   #34
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Это всем известно
Кому и известно, а кто только недавно бардак в этой части головы устаканил.
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
У них колледж - это вполне себе солидное высшее учебное заведение, а у нас - это вчерашнее "ПТУ при ткацкой фабрике". Говорить о высшем образовании в таком заведении, пусть даже и начального уровня, просто смешно.
Миша, +100.
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Что касается университетов, то в какой-то статье на днях мне попалась информация, что университетом может называться высшее учебное заведение, если в нем ведется обучение по не менее чем семи группам специальностей. Именно не по семи специальностям, а по семи группам специальностей. Если жестко придерживаться таких критериев, то совершенно очевидно, что львиная часть университетов таковыми совсем не является. Например, взять любой медицинский вуз: он, исходя из такого подхода, ни один из них, даже самый прославленный, ну никак не может являться университетом, потому что в нем просто неоткуда взяться семи группам специальностей, их там максимум две (да и то, если фармацию отнести к другой группе, нежели лечебное дело, стоматологию и иже с ними).
Уууууууу. Такое определение я не поддерживаю. Потому как универами останутся только главные вузы областных центров. Оренбургский гос. универ. и ему подобные Г.У. Только о качестве обучения в них можно судить по объявлениям работодателей типа "... соискателей с образованием *.Г.У. просьба не беспокоить". Я считаю, это неверный критерий. Потому как нет смысла соединять под крышей одного униввера мед и пед, к примеру. Они от этого сотрудничества ничего не выиграют. А когда учреждение узко специализировано, то эффект научной работы круче. Все варятся в одном соку.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама