Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2002, 13:47   #23
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Несколько вопросов по оформлению диссертации

Я приведу пример из студенческой жизни. Не совсем то, конечно, но информация к размышлению. Когда я делал дипломную работу, это было еще время, когда компьютеры были не так широко распространены, многие мои однокурсники печатали на машинке, и даже, кажется, были дипломные работы, написанные от руки... Начало девяностых годов прошлого века. Короче говоря, даже в отзыве на мою работу было указано, что она выполнена и оформлена на компьютере -- т.е. специально отметили, как положительный момент. Всё было сделано на матричном принтере с помощью "Лексикона", ни о каких цветных иллюстрациях речи не шло, понятно, хотя разных таблиц, схем и графиков было довольно много.
Через несколько лет мой друг, который получал второе высшее образование, показывает мне свою дипломную работу. В это время как раз только-только появились в продаже цветные струйные принтеры, соответственно, у него куча цветных графиков, столбчатых и круговых диаграмм и прочее. Буйство красок. Моя первая реакция была -- "а разве так можно"?
Потом он рассказывал, что вся экзаменационная комиссия была не то, что в восторге -- просто в экстазе от его работы. Получил диплом с отличием.
Вывод такой: конечно, дипломная работа и диссертация -- несколько разные вещи, но, как правило, результат использования разного рода прогрессивных технологий, компьютерной техники и красивого оформления положительный.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама