Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 12:40   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Сроки "годности" кандидатских экзаменов

person
Думать Вы можете как угодно. Тем не менее, если на момент проведения защиты у Вас не будет действительных кандидатских экзаменов сданных - совет не будет правомочен проводить защиту. Так что со старыми экзаменами никакой защиты после 31.12.08 - быть не может.
Далее по пунктам. Вы несколько наивно предполагаете себе процесс защиты.
1.
Цитата:
Они их обязаны принять, так как все с ними в порядке
- откуда такая уверенность? Вы председатель Совета? Вы уже пропустили через себя 1001 диссертацию? А вот практика показывает, что в 99% случаев с первого раза никто все докумены не подал. Всегда надо вносить какие-то пределки. Далее - Совет никому ничего не обязан. Он может решить приянть диссертацию к защите, а моежт решить и не принять, или вернуть на доработку в случаях, если:
а. Тема и содержание диссертации не соответствуют специальностям, по которым совет имеет право проводить защиту.
б. Совет на своем заседании сочтет, что диссертация не соответствует требованиям, предъявляемым к ним.
в. Советможет быть перегружен принятыми к защите диссертациями, при том, что приоритетом для рассмотрения обладают: докторские диссертации и работы, направляемые ВАКом на дополнительную экспертизу.
2. Как правилдо уже в самый первый момент подачи документов Вам говорят, в какой срок может пройти защита. Так что это не совсем неизвестная информация.
3.
Цитата:
А будет ли назначена защита в 2008-м или 2009-м зависит уже не от меня, поэтому от этого я не должен страдать.
Вот как раз зависит только от Вас. Если Вы будете "телиться" до ноября, а тем более декабря 2008 года, то Вы никогда не успеете защититься до 01.01.09. Причина следующая: автореферат, который подписывается в печать и рассылается в соответствии с требованиями положений ВАК не позднее, чем за 1 месяц до даты защиты. То есть, если Вы придете в совет, допустим 30.11.2008, тогда,чтобы защита прошла 31.12.2008 (последний день дейтвия экзаменов) рефереат должен быть просмотрен, обсужден, исправлен, распечатан и разослан прямо в день подачи документов, то есть в этот же день и диссер должен быть принят к защите, а также назначены оппоненты и ведущая организация . Понятно, что это нереально.
Тем не менее, Если Вы придете в совет 01.12.2008, самой теоретически (но не практически) близкой датой может быть уже только 01.01.2009. По моим прикидкам и опыту, чтобы защита прошла в конце декабря необходимо подать документы в совет, как правило, - самое позднее - в конце октября - первых числах ноября, а то и раньше (скорее всго в сентябре) - в зависимости от наплыва соискателей.
4.
Цитата:
я не должен страдать. Я так думаю.
- А это, извините, уже Ваши проблемы. Если Вы более 5-ти лет сидели и не выходили на защиту - кто Вам виноват? Пид лежачий камень вода не тече. Или Вы что, серьезно думаете, что Вам все должны, в том числе и ВАК? Защита диссертации - это исключительно Ваше личное досижение и никто кроме Вас в них не заинтересован. Так что - защита диссертации - это вообще, как говорит г-н Неволин - маленький подвиг.

---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама