Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 15:34   #44
elek
Newbie
 
Аватар для elek
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
LaTeX - это стандарт для профессиональных научных публикаций. Тот факт, что многие отечественные ВУЗы и организаторы конференций не могут освоить даже столь базовый инструмент говорит явно не в их пользу.
Думаю, многие организаторы конференций вполне могут освоить LaTeX, если уж они проворно справляются с приведением в божеский вид присланных в ворде материалов. А вот смогут ли освоить LaTeX участники конференции (опять же не обобщаю на всех), это большой вопрос.
Наша кафедра является организатором двух конференций, одна методическая, вторая научная. Видели бы вы, в каком качестве оформления присылаются многие материалы. Я уж радуюсь, если в присланном материале более менее соблюдены требования к полям и шрифту, а если уж и шапка правильно оформлена, то это высший пилотаж. О каком освоении TeXа тут можно вести речь?

Добавлено через 3 часа 25 минут 31 секунду
А еще меня давно мучает такой вопрос. Какую к примеру формулу ну никак не набрать в ворде? моей фантазии и опыта работы с формулами не хватает, чтобы такую выдумать. Может математики подскажут Интересно очень.
P.S. к latex(у) отношусь очень даже положительно. И я только за, чтобы в нашей стране распространялась привычка/правило оформлять научные документы в нем.
elek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама